by smancmbbs smancmbbs No Comments

SMPIT Raudhatul Jannah Juara Umum SCALLOP 2016

Sebanyak 35 SMP/MTs dan sederajat turut berpartisipasi dalam perhelatan SCALLOP 2016 yang digelar oleh OSIS SMAN CMBBS. Ada lebih dari 500 pelajar yang mengikuti lomba tahunan ini, mereka turut serta dalam 12 cabang lomba dan berjuang untuk menjadi yang terbaik.

Perhelatan SCALLOP 2016 dilaksanakan selama 2 hari yaitu pada 17-18 September 2016. Sebuah kesempatan yang tidak disia-siakan oleh SMP/MTs sederajat di Provinsi Banten untuk mengasah kemampuan dan sekaligus ‘mengintip’ seperti apa kehidupan di kampus favorit yang menjadi rebutan lulusan SMP di Banten itu.

Dan akhirnya para pemenang lomba pun diumumkan pada hari terakhir pergelaran SCALLOP 2016. Bertempat di Aula SMAN CMBBS, panitia menyebutkan satu per satu para juara,

https://www.youtube.com/watch?v=qoIY3thc2os

dan mereka yang nama atau sekolahnya disebut bersorak gembira meluapkan rasa bahagia. Pada pengumuman ini terungkap, SMP IT Raudhatul Jannah keluar sebagai Juara Umum SCALLOP 2016. SMP IT yang berlokasi di Cilegon ini berhasil mempertahankan piala bergilir Gubernur Banten yang telah mereka bawa pulang tahun lalu pada ajang yang sama.

Berikut daftar lengkap para juara kegiatan SCALLOP 2016:

Olimpiade Biologi
  1. Defrianto (SMPN 1 Cilegon)
  2. Elisya Karina Apriyanti (MTsN 1 Kota Serang)
  3. Aji Athoriq (SMPIT Raudhatul Jannah)
Olimpiade Matematika
  1. Ziyad Dhia Rafi (SMPI Al-Azhar II Serang)
  2. Dhafin Iedfaza (SMPN 2 Cilegon)
  3. Rahmat Habib Auladi (MTs N 1 Pandeglang)
Olimpiade Fisika-Kimia
  1. Farros Alfarro (SMPIT Raudhatul Jannah)
  2. Azhar Nuzzih (MTs N 1 Pandeglang)
  3. Abdul Quddur Al-Kahfi (SMPN 2 Cilegon)
Olimpiade IPS Terpadu
  1. Asri Wulandari (SMPN 1 Cilegon)
  2. Fitrah Anisa (MTs N 1 Kota Serang)
  3. Maulana Zulfikar (SMPIT As-Syukriyah)
Khitobah
  1. Fikri Himawan (SMPIT Granada Tangerang)
  2. Lusi Baiqotu Soleha (MTs N 1 Pandeglang)
  3. Fathan Hakim (SM Insan Cendekia Madani)
Story Telling
  1. Rijal Abdillah Tsani (SMPN 1 Karang Tanjung)
  2. Panji Lintang Muqitta (SMPN 2 Cilegon)
  3. Akmal Alif Rifzi (SMPN 3 Pandeglang)
Speech
  1. Salma Soniya Jenaina S (MTsN 32 Jaksel)
  2. Qory Saidina Maryam (MTSN 1 Pandeglang)
  3. Sekar Ayu Hurfadhillah (SMPI Al-Azhar II Serang)
Essai
  1. Irna Fajriah (MTsN 1 Pandeglang)
  2. Azizah Hasya FZ (SMPIT Raudhatul Jannah)
  3. Defitri (MTsN 1 Kab. Serang)
Desain Poster
  1. Adrifa Mutiara Salma (SMPN 2 Cilegon)
  2. Fanisa Adliana Putri (SMPN 1 Rangkasbitung)
  3. Ghazala Sabrien Maulida (SMPIT Granada Tangerang)
Short Movie
  1. SMPIT Raudhatul Jannah
  2. SMPIT Granada
  3. SMPN 1 Cilegon
Basket
  1. SMPN 1 Baros
  2. SMPN 3 Pandeglang

MUP: M. Syahrul Putra (SMPN 1 Baros)

Futsal
  1. SMPN 7 Cilegon
  2. SMPN 1 Cikande

Top Scorer: Bayu Radityo (SMPN 7 Cilegon)

Selamat kepada SMP IT Raudhatul Jannah, dan terima kasih kepada seluruh peserta lomba yang telah turut memeriahkan perhelatan SCALLOP tahun 2016. Sampai juma di SCALLOP yang akan datang.

(af)